मुख्यमंत्री के राजनीतिक सलाहकार सुनील शर्मा बिट्टू ने शनिवार को यहां टाउन हॉल में ‘पहचान’ संस्था के विशेष बच्चों के स्कूल के दसवें वार्षिक उत्सव में मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करके विशेष रूप से सक्षम बच्चों का उत्साहवर्द्धन किया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में प्रदेश सरकार ने विशेष रूप से सक्षम बच्चों और बेसहारा बच्चों के कल्याण के लिए बहुत ही सराहनीय निर्णय लिए हैं। प्रदेश सरकार ने इन बच्चों के लिए सभी सुविधाएं सुनिश्चित करके पूरे देश में एक मिसाल कायम की है।
पहचान संस्था के कार्यों की सराहना करते हुए सुनील शर्मा बिट्टू ने कहा कि उन्हें भी शुरुआती दौर से ही इस संस्था से जुड़ने का सौभाग्य प्राप्त हुआ था। उन्होंने बताया कि राज्य नशा निवारण बोर्ड के संयोजक एवं सलाहकार नरेश ठाकुर और संस्था की अध्यक्ष चेतना शर्मा ने विशेष बच्चों हेतु यह स्कूल स्थापित करने में बहुत ही सराहनीय कार्य किया है। आज यह संस्थान विशेष रूप से सक्षम बच्चों और उनके अभिभावकों के लिए बहुत बड़ा सहारा साबित हो रहा है।
उन्होंने कहा कि इस स्कूल के लिए किसी भी तरह की मदद के लिए वह हमेशा कृतसंकल्प हैं। उन्होंने पहचान संस्था के लिए अपनी ओर से पंद्रह हजार रुपये देने की घोषणा की और हमीरपुर शहर की प्रमुख स्वयंसेवी संस्था सीनियर सिटीजन काउंसिल तथा शिव शक्ति सेवा दल के कार्यों की सराहना भी की। उन्होंने पहचान संस्था की विभिन्न गतिविधियों एवं दस वर्ष की उपलब्धियों की एक पुस्तिका का विमोचन भी किया और बच्चों को पुरस्कृत किया।
इससे पहले, पहचान स्कूल की प्रधानाचार्य चेतना शर्मा ने मुख्य अतिथि, अन्य अतिथियों, सभी विशेष बच्चों एवं उनके अभिभावकों का स्वागत किया तथा स्कूल की विभिन्न गतिविधियों एवं उपलब्धियों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इस स्कूल पर मुख्यमंत्री का विशेष आशीर्वाद है और उन्होंने स्कूल के बच्चों को शिमला एवं अन्य पर्यटक स्थलों पर घुमाने के लिए पचास हजार रुपये का प्रावधान भी किया है।
समारोह में विशेष बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए। सीनियर सिटीजन काउंसिल के पदाधिकारियों ने भी सुनील शर्मा बिट्टू को सम्मानित किया।
इस अवसर पर राज्य नशा निवारण बोर्ड के संयोजक एवं सलाहकार नरेश ठाकुर, नगर निगम के आयुक्त राकेश शर्मा, कांग्रेस के पूर्व जिला अध्यक्ष सुमन भारती, पार्टी के अन्य पदाधिकारी और विभिन्न संस्थाओं के पदाधिकारी भी उपस्थित थे।