शिमला में 21 अप्रैल को दिव्यांगजन की ऐतिहासिक एकता का प्रदर्शन

दिनांक 21 अप्रैल 2025 को हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला एक ऐतिहासिक क्षण की साक्षी बनेगी, जब 21 प्रकार के दिव्यांगजन एक साथ एक मंच पर इकट्ठा होकर अपने सम्मान और अधिकारों की बुलंद आवाज़ उठाएंगे।
यह आयोजन केवल एक विरोध-प्रदर्शन नहीं है, बल्कि यह एक "दिव्यांगता के सम्मान और अधिकारों का महा-मेला" होगा। इस दिन हिमाचल प्रदेश सचिवालय, शिमला के समक्ष एक विशाल धरना-प्रदर्शन किया जाएगा, जिसमें दिव्यांगजन अपनी न्यायोचित मांगों को सरकार के समक्ष रखेंगे।
नेचुरल डिसएबल संगठन , हमीरपुर द्वारा हमीरपुर जिला के सभी दिव्यांग साथियों से अपील की जाती है कि वे पूरे प्रदेश के सभी दिव्यांग संगठन अधिक से अधिक संख्या में इस ऐतिहासिक आंदोलन में भाग लें और अपने अधिकारों की लड़ाई में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करें।
नेचुरल डिसएबल संगठन के प्रधान राजेंद्र सिंह सिपहिया जी ने कहा कि
हमीरपुर जिला के सभी दिव्यांगजनों से निवेदन है कि वे 21 अप्रैल 2025 को हिमाचल प्रदेश सचिवालय, शिमला प्रथम 10:00 बजे शिमला पहुँचकर एकजुटता और सामूहिक चेतना का परिचय दें। आपका सहयोग इस आंदोलन को सशक्त बनाएगा।